ЗемАктив   +7 (495) 76 76 76 4


 

Выбор направления Направление:





ПРАЗДНИК В КП "КОРЕНЬКИ". САЖАЕМ ДЕРЕВЬЯ
06.05.2016

Приглашаем всех желающих принять участие в высадке деревьев на территории природного парка. 14 мая, суббота в 12:00

Подробнее


ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМОВ ИЗ ДЕРЕВА
18.04.2016

Вы купили земельный участок и планируете построить дом?

Мы подскажем как построить дом выгодно и правильно.

Подробнее


МАСЛЕНИЦА 2016. ФОТООТЧЕТ
22.03.2016

Весело и шумно отметили Масленицу! Встретили весну гуляниями, блинами, танцами и песнями.

Подробнее

Все новости
 
 
Главная Пресс-центр Новости

Конституционный суд разрешил россиянам прописываться на дачах

Конституционный суд России признал не соответствующим Конституции законоположение, запрещающее регистрацию в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения

Таким образом, решение суда говорит о том, что регистрация граждан по месту жительства для постоянного проживания не противоречит и не изменяет целевое назначение сельскохозяйственных участков.

Регистрация по месту жительства является способом учета граждан в пределах РФ и лишь удостоверяет акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места жительства.

Вместе с тем федеральное законодательство может потребовать от собственника, которые построили жилье на садовых участках, использовать землю согласно целевому назначению, то есть для выращивания сельскохозяйственных культур и для отдыха.

Регистрация граждан в домах, построенных на сельхозземлях, не ведет к автоматическому приобретению этой территорией статуса населенного пункта.  Однако, если со временем заселенная территория начнет отвечать законодательным требованиям по количеству постоянно проживающих на ней граждан, такой территории может быть присвоен статус населенного пункта.

 
 
ЗемАктив ул. 2-я Звенигородская, дом 13, стр. 42
Москва, 123022


info@zemaktiv.ru
  © «ЗемАктив» 2016. Дачные и земельные участки, коттеджные поселки и дачи в Подмосковье.

Сайт носит исключительно информационный характер и вся информация на нем не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
  +7 (495) 76 76 76 4