Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
16 августа, 2022

Выбор участка под строительство дома для постоянного проживания

Выбор территории для строительства - один из важных процессов при возведении дома. От нее напрямую будут зависеть комфорт и качество будущей жизни в коттедже. В статье мы расскажем, как выбрать участок под строительство дома для постоянного проживания.

На что обращать внимание при покупке участка?

Существует ряд критериев, на которые следует опираться при выборе территории. Давайте рассмотрим их более подробно.

  • Инфраструктура. В первую очередь следует определиться с населенным пунктом, где будет находиться участок. Помните, инфраструктура сильно влияет на качество жизни. Желательно, чтобы в коттеджном поселке присутствовали магазины, зоны отдыха, спортивные площадки. Не стоит забывать о более значимых учреждениях - медицинских и образовательных. Например, если вы хотите убежать от городской суеты, но при этом иметь по близости необходимые объекты - присмотритесь к коттеджному поселку "Вяземские сады". Он располагается в 15 минутах езды от Серпухова, где находятся все важные организации.
  • Расстояние до города. Для каждого этот пункт важен по-разному. Если Ваша работа предполагает частый выезд в город, то следует выбирать участок в поселках, расположенных недалеко от него. В случае, когда тишина и уединение стоят на первом месте, можно рассматривать варианты подальше от мегаполиса.
  • Наличие коммуникаций. Не очень комфортно жить без воды, газа и электричества. Согласны? К счастью, все современные коттеджные поселки, что предлагает наша компания, оснащены необходимыми коммуникациями, в том числе отопительной и канализационной системой.
  • Экологическая обстановка. Почти всегда человек делает выбор в пользу загородной жизни из-за экологической обстановки. Неудивительно, так как многие поселки строятся вдали от пыльных дорог, где преобладает природная красота - леса, водоемы, луга.
  • Транспортная развязка до поселка. Не менее важный пункт для автомобилистов. Нужно обращать внимание на качество дорожного покрытия, наличие ям, бугров и прочих препятствий. Нежелательно, чтобы подъезд к дому был затруднен.

Желаете приобрести живописный земельный участок с коммуникациями, развитой инфраструктурой и хорошей подъездной дорогой? Обращайтесь в УК "ЗемАктив". Специалисты подберут Вам несколько вариантов, опираясь на пожелания, предпочтения и бюджет.

Статьи
Остались вопросы?