Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
6 сентября, 2022

Преимущества покупки земельных участков под дом в коттеджных поселках с лесом вокруг

Многим жителям больших городов нравится проводить время на природе. Прогулки по лесным тропам и отдых на берегу реки позволяют полностью расслабиться, снять напряжение, зарядиться энергией для новых свершений. Удобнее всего отдыхать в собственном загородном доме — здесь ничто не помешает восстанавливать силы и общаться с близкими.

Чтобы обустроить уютное гнездышко за городом, купите земельный участок под дом в коттеджном поселке с лесом вокруг. Мы расскажем, какую выгоду принесет данное приобретение.

Почему выгодно построить дом в экологически чистой зоне

Строительство коттеджа или дачи на собственном участке в благоустроенном коттеджном поселке — выгодное решение, которое дает множество преимуществ.

  • Близость лесного массива с хвойными и лиственными деревьями позволяет круглый год наслаждаться чистым и свежим воздухом. Благодаря фитонцидам, которые выделяются растениями, в нем снижается количество патогенных бактерий. Прогулки по лесу положительно влияют на состояние органов дыхания, способствуют улучшению кровообращения и активизации обменных процессов.
  • Почва рядом с рекой или другим водоемом имеет оптимальный уровень увлажненности. Это создает хорошие условия для выращивания декоративных и плодовых культур, что является несомненным плюсом для огородников, садоводов, любителей ландшафтного дизайна.
  • Отдых в коттеджном поселке, окруженном лесом, открывает широкие возможности для досуга. Вы сможете любоваться живописными пейзажами, устраивать пикники и фотосессии, собирать ягоды, грибы, природный материал для детских поделок.

Предложения УК «ЗемАктив»

Предлагаем воспользоваться нашими услугами и купить земельный участок под дом в коттеджном поселке с лесом вокруг. УК «ЗемАктив» реализует участки разной площади в экологически чистых зонах, расположенных по наименее загруженным направлениям — на Новорижском и Симферопольском шоссе. Тем, кто ищет тихое уютное местечко для комфортного отдыха всей семьей, стоит обратить внимание на КП «Междуречье» в Клинском районе. Его преимущества:

  • живописная природа — лес вокруг и красивая река,
  • многочисленные грибные и ягодные места,
  • наличие электричества,
  • обустроенные спортивные и детские площадки.

В стоимость участка уже входит забор. Для ознакомления с территорией запишитесь на просмотр. Для этого достаточно заполнить форму на сайте и дождаться звонка менеджера.

Статьи
Остались вопросы?