Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
6 сентября, 2022

Просто мечта: коттеджный поселок в тихом месте

Загородная жизнь привлекает покупателей недвижимости. Некоторые люди постепенно устают даже от самых благоустроенных городов и стараются быть ближе к природе. Это привлекательная идея: вместо того, чтобы каждые выходные стараться выбраться за город, поселиться там и иметь возможность отдыхать на свежем воздухе хоть каждый день.


Преимущества загородной жизни

Те, кто выберут для покупки коттеджный поселок в тихом месте за городом, действительно не прогадают.

  • Наиболее важный вопрос — экология. В городах зачастую расположены промышленные производства, огромное скопление автомобилей, загрязняющих атмосферу, недостаточно зеленых массивов для эффективной очистки воздуха.
  • Психологически жизнь в загородном доме более благоприятная. Здесь меньше плотность населения, тишина, красивые пейзажи — все это снижает уровень стресса и настраивает на умиротворенный лад.
  • Коттеджный поселок в тихом месте — обычно более безопасное с точки зрения техногенных катастроф и человеческого фактора место.
  • Так как поселок — закрытое пространство, в них обычно ответственно соблюдаются обязательства управления перед жильцами. Это значит, что пожелания будут быстрее услышаны, а жизнь будет более комфортной.
  • За городом вы одновременно близки с соседями из-за ограниченного пространства, но при этом не мешаете друг другу. Это здоровая атмосфера общения, где устанавливаются действительно добрососедские отношения.
  • Вы не ограничены в благоустройстве собственного пространства. Красивый сад, бассейн, пикниковая зона, детская площадка, огород, большие вольеры для домашних питомцев, мастерская, спортзал — можно позволить себе абсолютно все.
  • Еще одно преимущество — возможность вести более здоровый образ жизни. Этому способствует активный отдых на природе, а также выращивание экологически чистых продуктов на своей земли или покупка их у местных фермеров.

Интересные идеи


Выбирая поселок для покупки дома, люди хотят получить как можно больше плюсов. В базе «ЗемАктив» есть привлекательные предложения с настоящими домами мечты. Это объекты вблизи больших старинных лесов, на берегу живописных рек, с благоустроенной инфраструктурой. Это готовые коттеджи по выгодной цене в благоустроенных поселках:

  • «Берег Вяземских» на реке Нара недалеко от Серпухова с собственным причалом.
  • «Ла Барбизон» на берегу Оки у Тарусы с развитой инфраструктурой.
  • «Вяземские сады» рядом с живописным прудом, зонами для прогулок и активного отдыха.

Хотите начать поиски идеального дома? Воспользуйтесь функцией автоматического подбора участка или закажите обратный звонок, чтобы вам перезвонил наш специалист.

Статьи
Остались вопросы?