Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
19 декабря, 2022

Популярность коттеджных поселков с тротуарами для прогулок

Близость к природе — устойчивый тренд в выборе недвижимости для покупки. Теперь загородные дома используются не только для того, чтобы выезжать туда на выходные подышать воздухом. Все больше людей предпочитает селиться за городом, ближе к лесам и водоемам, чтобы иметь возможность регулярно гулять и наслаждаться природой.

Почему прогулки на свежем воздухе — это важно

Рекомендации врачей больше проводить времени на свежем воздухе — не просто добрый совет. Для здоровья человека это стало необходимостью на фоне все более ухудшающейся экологии.

  • Достаточное насыщение организма кислородом обязательно для нормального функционирования всех внутренних систем. Кислородное голодание сказывается на работе сердца, нервной системы, мозга, пищеварения, обмена веществ.
  • Во время прогулок на свежем воздухе нормализуется дыхание и сердечный ритм, регулируется микроциркуляция, метаболизм и выработка гормонов. Улучшается настроение, психологическое состояние, сон.
  • При принятии солнечных ванн во время прогулок в коже активизируется синтез витамина D. Это важно, так как достаточного количества этого витамина из пищи мы не можем получить, а без него невозможна нормальная работа иммунитета.
  • Прогулки позволяют поддерживать тело в тонусе, так как при этом работают многие группы мышц.

Прогулочные зоны — прямо за порогом

Именно в стремлении вести более здоровый образ жизни многие покупатели ищут коттеджные поселки с тротуарами для прогулок. Такие кварталы нравятся многим: и пожилым парам, которые любят прогуливаться перед сном, и молодым семьям, много времени проводящим за активным отдыхом на улице. Чтобы прогуляться между деревьями или по берегу реки, не нужно ехать через весь город в парк — прогулочная зона начинается в шаговой доступности.

Такие участки можно приобрести в коттеджном поселке «Берег Вяземских» с тротуарами, скверами и набережной для прогулок. Поселок расположен среди зеленого массива на берегу красивой реки Нара, имеет благоустроенные места для прогулок и отдыха среди домов и на береговой линии. Здесь можно не просто гулять, но и собирать грибы и ягоды, ходить на рыбалку, кататься на лодке. Настоящий загородный курорт, в котором вы живете каждый день! Хотите оценить всю прелесть данного поселка? Мы устроим вам увлекательную экскурсию — просто закажите обратный звонок или напишите нам на почту.

Статьи
Остались вопросы?