Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
9 марта, 2023

Коттеджный поселок с береговой линией

Многие покупатели, которые подбирают жилье за городом, мечтают о том, чтобы это был дом у воды. Такие коттеджи всегда очень востребованы — ведь покупка жилья в живописном уголке природы у воды обещает одни преимущества для хозяев. И все же нужно обратить внимание на некоторые нюансы, чтобы не совершить типичных ошибок.

Основные правила выбора

При выборе дома в коттеджном поселке с береговой линией следуйте таким рекомендациям.

  • Сфокусируйтесь на практической стороне вопроса. В первую очередь — на том, насколько близко к будущему коттеджу расположена вода. В реальности может оказаться, что озеро или река находятся на значительном отдалении от поселка, и еженедельные поездки на транспорте, чтобы отдохнуть у воды, подходят далеко не всем.
  • Не стоит углубляться в поиски дома непосредственно на первой линии воды. Как правило, такие участки имеют свои подводные камни, которые невозможно понять при нескольких посещениях. Достаточно того, что река находится в шаговой доступности.
  • Обязательно уточните, благоустроен ли берег, прилегающий к поселку. Нередки случаи, когда заявленный водоем просто номинально указывается застройщиком в списке достоинств участка. По факту же это может оказаться диким, неудобным для прогулок местом, которое так и останется для покупателя формальным преимуществом.

К каким местам присмотреться

Коттеджный поселок «Кореньки» — как раз тот вариант, где специалисты постарались использовать наличие реки для комфорта жильцов на сто процентов. Берег реки Нудоль в окружении естественного зеленого массива облагорожен с учетом самых разных потребностей покупателей:

  • есть прогулочные зоны с дорожками и мостиками в живописных уголках;
  • устроены пристани для рыбаков и любителей активного отдыха на воде;
  • построены беседки с видом на реку, в которых можно отдыхать и устраивать пикники;
  • созданы песчаные пляжи для купания.

Если хотите приобрести участок или записаться на просмотр — звоните нам или заказывайте обратный звонок.

Статьи
Остались вопросы?