Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
9 марта, 2023

Коттеджный поселок рядом с лесом с грибами

Для любителей «тихой охоты» сезон сбора грибов — один из самых долгожданных периодов года. Грибы — это не только потрясающе вкусно, но и очень полезно: в них содержится большое количество антиоксидантов, клетчатки, минералов и витаминов. Кроме того, грибы можно есть в любом количестве — несмотря на то, что они очень сытные, калорий в них очень мало.

Но грибники отправляются в лес не только за любимым лакомством — сбор грибов для многих является увлекательным хобби, возможностью побыть наедине с природой и лучше ее изучить, расслабиться вдали от шумного города. Именно поэтому многие покупатели участков ищут коттеджный поселок рядом с лесом с грибами. Человек выбирает для себя загородный дом на всю жизнь, и он должен стать настоящим воплощением всех его желаний, и страсти к походам за грибами — в том числе.

Как выбрать участок рядом с грибными местами

Если вы планируете купить дом в коттеджном поселке рядом с лесом с грибами, обратите внимание на несколько особенностей.

Участок, очевидно, должен находиться рядом с лесом. Лучше, если это будет естественный, давно растущий лес смешанного типа. Деревья, с которыми охотно соседствуют грибы — это ели, сосны и березы.

Лес должен находиться вдали от промышленного производства и автомобильных трасс. Заядлые грибники знают — грибы очень быстро впитывают токсичные вещества и тяжелые металлы, вредные для здоровья человека, поэтому собирать их нужно исключительно в экологически чистых местах.

Где искать поселок у леса с грибами

Благоустроенный и комфортабельный поселок со всеми благами цивилизации, одновременно удаленный от заводов и магистралей, — запрос достаточно сложный. Но у нас в «ЗемАктив» есть подходящее предложение. Коттеджный поселок «Берег Вяземских» — прекрасное место рядом с исторической лесной зоной с грибными и ягодными местами. Живописный поселок на берегу реки обладает развитой инфраструктурой и транспортной доступностью, но одновременно удален от вредных производств.

Успейте выбрать свой участок — звоните нам по телефону, указанному вверху страницы, или закажите обратный звонок. Также Вы можете воспользоваться онлайн-формой подбора участка.

Статьи
Остались вопросы?