Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
21 марта, 2023

Земельные участки с зелеными насаждениями

Приобретение загородной недвижимости — огромная ответственность для покупателя, так как необходимо учесть множество факторов, которые в дальнейшем будут положительно или отрицательно сказываться на комфорте проживания. Иногда достаточно сложно сконцентрироваться и учесть все нюансы, чтобы участок в результате идеально соответствовал требованиям и представлениям владельца.

Но есть несколько основных вещей, за которыми внимательно следят практически все приобретатели, например, за тем, чтобы участок был в окружении зелени, так как это является одним из самых главных преимуществ жизни на природе. Поэтому так востребованы земельные участки с зелеными насаждениями.

Значение растительного окружения

На самом деле зелень вблизи жилых домов несет не только декоративную функцию, хотя для многих покупателей это считается наиболее очевидным преимуществом.

Жить в окружении зеленых растений приятнее с точки зрения эстетики, чем в асфальтированном пространстве, даже самом современном и комфортном. У земельных участков с зелеными насаждениями есть и другие плюсы:

  • растения очищают воздух от токсичных веществ и насыщают его кислородом и антибактериальными фитонцидами, поэтому жизнь в таких местах способствует лучшему самочувствию и здоровью;
  • деревья, кустарники и травы поддерживают комфортный микроклимат места, в котором произрастают: они не дают перегреваться почве, наземным покрытиям, зданиям, конструкциям, регулируют температуру и влажность, способствуют движению воздушных потоков, создавая приятную прохладу летом, защищают от ветра зимой;
  • на листьях оседает большое количество пыли, поэтому в зеленых поселках не бывает высокой запыленности;
  • листва является естественной звукоизоляцией и существенно снижает уровень шума в населенных пунктах.

Где выбрать участок с зелеными насаждениями

Среди предложений компании «ЗемАктив» есть отличный вариант зеленого и живописного коттеджного поселка — «Берег Вяземских». Здесь создано идеальное пространство для жизни и отдыха:

  • КП расположен всего в 79 км от Москвы и 3 км от Серпухова;
  • рядом находится исторический лес с прогулочными дорожками, родниками, грибами и ягодами;
  • продуманная внутренняя инфраструктура с зелеными ландшафтами, игровыми площадками и зонами отдыха;
  • есть река с благоустроенной береговой линией, пляжами и причалами.

Участки в поселке «Берег Вяземских» оснащены электричеством, газом, водопроводом, огорожены заборами с калитками. Для покупки или записи на просмотр свяжитесь с нами по телефону, указанному в верхней части страницы.

Статьи
Остались вопросы?