Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
21 апреля, 2023

Коттеджный поселок с красивым ландшафтом

Живописное зеленое оформление поселка — одно из главных пожеланий покупателей при выборе дома за городом. Многие выбирают коттеджные поселки с красивым ландшафтным дизайном интуитивно, исходя из вопроса эстетики окружающего пространства. Но, помимо декоративных, у живописных зеленых насаждений есть и другие важные функции, о которых известно не всем.

Какую пользу несет зеленый ландшафт

Жить в коттеджном поселке с красивым ландшафтом намного приятнее — каждый день клумбы и зеленые насаждения будут радовать глаз. Одновременно с этим растения в поселке приносят огромную пользу.

  • Вблизи зеленых массивов человек чувствует себя лучше — они насыщают воздух полезным для организма кислородом, очищают его от вредных примесей и пыли. В зеленых поселках легче дышится, люди заряжаются энергией и меньше болеют.
  • Важное свойство зеленых растений — улучшение эмоционального состояния человека. Они успокаивают, снижают уровень стресса, способствуют позитивному настрою и умиротворенности. Зеленые поселки — отличная социальная среда, где дети вместе играют на природе, а взрослые общаются на прогулках и пикниках.
  • В коттеджных поселках зеленые насаждения создают комфортный микроклимат. Зимой и осенью защищают от ветра и осадков, в жару — способствуют сохранению прохлады на улицах, весной — снижают количество поднимающейся после схождения снега пыли.
  • Растения вблизи водоемов укрепляют почву, препятствуют ее эрозии во время таяния снежных масс.
  • Деревья, кустарники и трава снижают уровень шума.
  • Растительный мир создает благоприятные условия для биологического разнообразия — в поселках с благоустроенной зеленой территорией можно увидеть различных бабочек, птиц, животных.

Где найти коттеджный поселок с красивым ландшафтом

Компания «ЗемАктив» предлагает участки в коттеджном поселке «Берег Вяземских». Здесь организована комфортная среда для полноценной, здоровой и счастливой жизни за городом. Ландшафтные дизайнеры позаботились о том, чтобы среди зеленых насаждений было много пространства для самых разных занятий — прогулок, спорта, детских игр, барбекю.

Поселок расположен всего в 79 километрах от Москвы в экологически чистом районе рядом с большим лесом и рекой. В нем есть все необходимые коммуникации, круглосуточная охрана, все участки имеют ограждение с калиткой и воротами.

Для уточнения информации, покупки участка или записи на просмотр звоните по телефону, указанному в верхней части страницы.

Статьи
Остались вопросы?