Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
28 апреля, 2023

Коттеджный поселок для загородной жизни

Популярность загородной недвижимости не падает никогда — многие городские жители мечтают перебраться ближе к природе и пользоваться всеми преимуществами жизни за городом. Они ищут тишины и умиротворения, хотят жить в более здоровой экологической и психологической обстановке, заниматься спортом и отдыхать на природе буквально за порогом собственного дома. В загородном доме интереснее детям, можно заводить любых домашних питомцев, на участке — заниматься ландшафтным дизайном и огородничеством, постоянно расширять жилую площадь. С жизнью вдали от города многие связывают множество планов и мечтаний, но для максимального комфорта необходимо правильно выбрать коттеджный поселок для загородной жизни.

Критерии выбора поселка

Перед такой серьезной покупкой необходимо правильно сформировать все свои запросы. Полезно собраться и записать ожидания, которые семья предъявляет к своему будущему загородному дому. Подумайте, что должно быть вокруг, каким должен быть участок и дом, какие планируются расходы, что каждый ждет от загородного участка и чем собирается заниматься на новом месте — это поможет структурировать свои требования и четче представить, что именно нужно искать.

Помимо собственных желаний, обращайте внимание на следующие критерии.

  • Транспортная доступность. Это всегда полезно, даже при наличии одной или нескольких машин в семье. Любой из жителей может в удобный момент может доехать туда, куда ему нужно.
  • Бытовая устроенность. Гораздо удобнее въезжать в поселок, где правильно оформлены участки и дорожки, есть вода, свет, газ, канализация, ограждение и охрана, интернет. Это ускорит переезд и исключит все неприятные сюрпризы, когда обещания застройщика могут не сойтись с ожиданиями покупателя.
  • Инфраструктура. Ощутить все преимущества жизни за городом можно только при наличии тщательно продуманной и выстроенной инфраструктуры. Благоустроенность очень важна: в поселке должны быть места для детских игр и взрослых хобби, для прогулок, отдыха, проведения мероприятий, лесные и речные угодья должны быть ухоженными и оформленными, так как от диких мест не удастся получить полноценное удовольствие.

Где выбрать комфортный поселок

Среди наших предложений недвижимости идеально подойдет для загородной жизни коттеджный поселок «Кореньки»:

  • в нем есть благоустроенные участки по приемлемым ценам;
  • находится в 63 километрах от МКАД, имеет асфальтированный подъезд и транспортное сообщение с городом;
  • участки огорожены забором с калиткой и воротами, подведены все коммуникации;
  • поселок круглосуточно охраняется;
  • рядом есть лес и река с благоустроенными тропинками для прогулок и местами для рыбалки и купания;
  • оборудованы зоны для отдыха, детских игр и спорта.

Посмотреть или приобрести участок можно, связавшись с нашими менеджерами по телефону. Можно воспользоваться формой подбора участка по параметрам или заказать обратный звонок для консультации.

Статьи
Остались вопросы?