Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
2 июня, 2021

Преимущества участков в коттеджном поселке на границе с лесом

Любите собирать грибы и ягоды? Считаете, что только на природе можно как следует отдохнуть и отвлечься от забот? Купите земельный участок в коттеджном поселке, расположенном на границе леса или рощи. Это отличное место для строительства небольшой дачи или просторного коттеджа, в котором будет комфортно всем членам семьи. Узнайте, в чем еще преимущества подобного решения и где найти подходящую землю.

Мягкий климат

Большие деревья надежно защищают жителей КП от сильных ветров, обеспечивают прохладу и тень в самый жаркий день. На даче, граничащей с лесным массивом, в любую погоду будет комфортно.

Свежий воздух

Деревья выделяют в воздух кислород и поглощают углекислый газ, поэтому в лесной зоне всегда легко дышится. Долгие лесные прогулки особенно полезны жителям мегаполиса, вынужденным дышать смесью выхлопных газов и пыли, а не чистым воздухом. Отдых в экологически чистой зоне, вдали от больших дорог и промышленных предприятий, поможет укрепить здоровье и улучшить самочувствие, забыть о бессоннице и стрессах, зарядиться энергией и набраться сил.

Увлекательные занятия для всей семьи

Владельцы дачи в коттеджном поселке на границе с лесом летом могут собирать цветы, грибы и ягоды, наблюдать за птицами и насекомыми, зимой — кататься на лыжах и любоваться огромными снежными шапками на кронах. В любую погоду каждый найдет себе здесь занятие по душе.


Где купить подходящий участок?

Хотите отдыхать на природе, но не готовы при этом отказываться от привычного комфорта и городской инфраструктуры? Выбирайте участки в благоустроенных КП недалеко от города. Важными критериями выбора земли являются:

  • наличие коммуникаций — хорошо, если в КП есть электричество, газ, зимний водопровод,
  • особенности благоустройства — семьям с детьми стоит выбирать варианты в КП с собственными детскими площадками,
  • расстояние до важнейших инфраструктурных объектов — аптек, магазинов, школ, банковских отделений и т.д.

Отличным выбором для большой семьи станет покупка участка в КП «Кореньки», в котором есть все необходимое для комфортной жизни. Подробную информацию о его инфраструктуре и расположении можно найти в путеводителе или запросить по указанному телефону.

Статьи
Остались вопросы?