Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
5 июля, 2021

Почему стоит выбирать коттеджный поселок с зелеными насаждениями?

Живете в столице и редко выбираетесь на природу? Не помните, когда последний раз дышали прохладным и свежим лесным воздухом? Купите участок в коттеджном поселке с зелеными насаждениями, чтобы как минимум раз в неделю отдыхать от шума, суеты, пыли и смога большого города. Узнайте, в чем еще заключаются преимущества такого решения и как выбрать подходящий участок.

Хорошая экология

Деревья и кустарники задерживают пыль, поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Воздух в лесной зоне всегда чистый и свежий. Людям, которые всю неделю дышат смесью промышленных и автомобильных выхлопов, очень полезно проводить выходные в лесу. Это поможет укрепить здоровье и зарядиться энергией.

Оптимальный микроклимат

Деревья защищают не только от пыли, но и от сильных ветров и палящего солнца. В коттеджном поселке со старыми зелеными насаждениями даже в сильную жару можно найти спасительную тень и прохладное местечко для пикника. А осенью и зимой здесь будет гораздо тише и уютнее, чем на продуваемом всеми ветрами открытом участке.

Занятия для всей семьи

Летом в лесу можно собирать грибы и ягоды, красивые растения для гербария, гулять и кататься на велосипеде. Зимой — кататься на лыжах и наблюдать за птицами. В любое время года в КП, находящемся в зеленой зоне, каждый член Вашей семьи найдет развлечения по душе.

Что еще учесть при выборе участка?

Роща неподалеку — важный, но не единственный критерий выбора земли для строительства дачи. Чтобы она стала любимым местом отдыха всех членов Вашей семьи, при выборе участка также оцените:

  • расположение КП — сколько времени займет дорога от дома, как часто на этом направлении бывают пробки;
  • наличие коммуникаций — есть ли в поселке электричество, вода, газ;
  • уровень безопасности — его повышают собственная охрана, КПП на въезде.

Все необходимое для комфортного отдыха на природе есть в коттеджном поселке «Берег Вяземских». В нем можно купить участки разной площади, с подведенным к границам газопроводом и более доступные, без газа. Изучите генплан и выбирайте подходящий вариант. За консультацией обращайтесь по указанному телефону.

Статьи
Остались вопросы?