Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
2 февраля, 2022

Как выбрать и купить участок под дом у реки и леса?

Устали от жизни в шумном мегаполисе? Мечтаете о комфортном отдыхе на природе? Отличным решением станет строительство дачного домика или коттеджа в экологически чистой зоне. Здесь Вы сможете отдохнуть от городской суеты и набраться сил, наслаждаясь живописными пейзажами, рыбалкой, прогулками по лесу.

Чтобы обеспечить комфортный загородный отдых, важно выбрать и купить подходящий участок под дом у реки и леса. Мы расскажем, на что стоит обратить особое внимание при подборе объекта недвижимости.

Критерии выбора земельных участков в коттеджных поселках

Перед покупкой участка нужно определиться с выбором коттеджного поселка. Важно учитывать:

  • его местоположение,
  • близость лесного массива и природного водоема,
  • рельеф местности,
  • удобство и доступность подъездных путей,
  • инфраструктуру,
  • наличие необходимых коммуникаций.

При выборе участка обращайте внимание на его площадь и форму. Помните, что земля недалеко от реки может стоить дороже, однако более высокая стоимость компенсируется множеством преимуществ. Рядом с водоемом воздух чистый и свежий, а летний зной переносится легче. Кроме того, близость источника воды обеспечивает оптимальное увлажнение почвы. В таких условиях легче выращивать плодовые и декоративные культуры, что обязательно оценят садоводы.

Продажа участков в Подмосковье

Решили купить участок под строительство дома у реки? Изучите ассортимент предложений УК «ЗемАктив». Мы предлагаем земли в КП «Скрепящево», расположенном по Новорижскому шоссе на берегу реки Нудоль. Территория окружена лесом, поэтому Вы сможете наслаждаться чистым воздухом. В КП есть электричество, что упростит проведение строительных работ и обеспечит комфортный отдых.

Для выбора подходящего участка ознакомьтесь с планом коттеджного поселка на сайте. Чтобы записаться на просмотр, достаточно оставить заявку. Менеджер позвонит в ближайшее время и согласует время выезда на объект.

Статьи
Остались вопросы?