Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
30 сентября, 2020

Участок у воды: плюсы и минусы

Жизнь в мегаполисе отнимает массу энергии и сил. Ежедневные пробки, загазованный воздух, постоянный шум оказывают негативное влияние на здоровье и самочувствие, поэтому все больше людей стремятся переехать за город.

Первый шаг к строительству дачи или коттеджа в экологически чистой местности — выбор участка. При поиске подходящего варианта нужно учесть все нюансы и рассмотреть разные предложения.

Преимущества и недостатки участков рядом с водоемом

Чтобы быть ближе к природе и наслаждаться красивыми пейзажами круглый год, многие приобретают земли возле реки, пруда или озера. Перед покупкой нужно учесть плюсы и минусы участков у воды. К преимуществам таких земель относят:

  • благоприятный микроклимат,
  • хорошие условия для выращивания декоративных и плодовых культур благодаря естественному увлажнению почвы,
  • возможность плавать и загорать на берегу летом, рыбачить круглый год, кататься на лодках.

Недостатком участков, находящихся вблизи водоемов, является более высокая стоимость. Земли рядом с рекой и лесным массивом стоят дороже аналогичных по площади, но расположенных далеко от источника воды.

Продажа земель в Подмосковье

Зная обо всех плюсах и минусах участков у воды, можно найти оптимальный вариант, который устроит по цене и местоположению. Хотите купить землю для строительства дачи? Ознакомьтесь с предложениями УК «ЗемАктив». Мы реализуем участки в благоустроенных коттеджных поселках Подмосковья с коммуникациями, развитой инфраструктурой и круглосуточной охраной.

Чтобы купить участок по Новорижскому шоссе, перейдите в каталог и отсортируйте земли по ряду параметров:

  • площади,
  • местоположению,
  • наличию коммуникаций.

Для записи на просмотр позвоните по указанному номеру или оставьте заявку на обратный звонок. Менеджер предоставит подробную информацию об объекте и согласует время выезда.

Статьи
Остались вопросы?