Управляющая компания «Земактив» +7 (495) 191-23-47,
2-ая Звенигородская улица, дом 13, стр. 42 Москва, Московская область 123022
Блог
17 февраля, 2022

Как правильно выбирать земельные участки недалеко от Москвы

Живете и работаете в Москве? Устали от постоянных пробок, загазованного воздуха и городского шума? Давно мечтаете обустроить уютное местечко для отдыха за городом, но не хотите уезжать на большое расстояние от мегаполиса? Отличным решением станет покупка земельного участка недалеко от Москвы. На своей земле Вы сможете построить просторный коттедж или небольшой дачный домик, разбить красивый сад. Мы расскажем, на что обратить внимание при подборе загородной недвижимости.

Критерии выбора участков

Выбирая земельные участки недалеко от Москвы, важно учесть несколько критериев.

  • Расположение коттеджного поселка. Наименее загруженными являются Симферопольское и Новорижское шоссе. По ним будет удобно добираться до КП и обратно.
  • Близость леса и водоемов. Лесной массив, река, пруд или озеро способствуют созданию благоприятного микроклимата, очищению воздуха, увлажнению почвы.
  • Уровень развития инфраструктуры. Во многих благоустроенных коттеджных поселках есть все необходимое для комфортного отдыха — детские площадки, оборудованные зоны для занятий спортом, рыбалки, барбекю.
  • Наличие охраны территории. Если въезд и территория коттеджного поселка охраняются в круглосуточном режиме, Вы будете спокойны за сохранность имущества.
  • Коммуникации. Хорошо, если к участку будут подведены электричество, газ и вода. Это упростит задачу по возведению дома и избавит от необходимости получать соответствующие разрешения на прокладку инженерных сетей.
  • Удобство подъездных путей. Дороги, ведущие к коттеджному поселку, должны быть в хорошем состоянии круглый год. Это позволит Вам приезжать на отдых в любой сезон.


Продажа земель в коттеджных поселках Подмосковья

Решили приобрести земельный участок недалеко от Москвы? Воспользуйтесь предложениями УК «ЗемАктив». Мы реализуем участки в благоустроенных коттеджных поселках Подмосковья на Симферопольском шоссе. При выборе земли обращайте внимание:

  • на точное расположение,
  • площадь,
  • наличие коммуникаций.

С полным ассортиментом предложений можно ознакомиться на нашем сайте. Посмотрите планы коттеджных поселков, чтобы определиться с выбором участка. Хотите увидеть территорию своими глазами? Оставьте заявку на просмотр. Менеджер вскоре позвонит, чтобы согласовать дату и удобное для Вас время выезда на объект.

Статьи
Остались вопросы?